Плагин MagicSite для WordPress

Плагин MagicSite для WordPress

Плагин предназначен для автоматического встраивания обязательных разделов сайтов образовательных организаций, предусмотренных законодательством Российской Федерации, из информационной системы «MagicSite» на сайт под управлением CMS WordPress.

Внешний вид сайта, включая меню и инкапсулированные обязательные разделы, устанавливается в CMS Wordpress. Плагин не оказывает влияния на необязательные разделы, которые ведутся на сайте CMS Wordpress.

Установка

Скачайте ZIP архив репозитория https://github.com/e-publish/wp-magicsite-integration/archive/refs/heads/master.zip.

Зайдите в панель управления CMS Wordpress вашего сайта.

Перейдите в раздел Плагины -> Добавить новый.

Нажмите кнопку "Загрузить плагин".

Нажмите "Выберите файл" и выберите .zip архив с требуемым плагином, после чего нажмите кнопку "Установить".

После установки плагина активируйте его, нажав кнопку "Активировать плагин".

Настройка

После успешной активации плагина необходимо указать адрес сайта в ИС MagicSite данные которого будут отображаться на вашем сайте. Для этого:

• Перейдите в Настройки -> MagicSite Integration;
    • Введите адрес сайта в поле "URL сайта в ИС MagicSite";
    • Нажмите кнопку "Сохранить изменения".

Установка виджета

Виджет меню навигации MagicSite не требует настроек.

По умолчанию меню навигации виджета устанавливается в доступную для виджетов область сайта.

Для изменения расположения виждета:

• Перейдите в Внешний вид -> Виджеты;
    • Перетащите панель виджета MagicSite Menu в нужную область/место области сайта.

Если виджет не установился автоматически, добавьте его в нужную область сайта. Для этого:

• Перейдите в раздел Внешний вид -> Виджеты;
    • Щелкните по панели виджета MagicSite Menu;
    • Выберите в списке нужную область сайта для установки;
    • Нажмите на "Добавить виджет".

Дата последнего обновления страницы 22.07.2021