Мы предоставляем программное обеспечение, Интернет-сервисы и консультации для создания и ведения сайтов в полном соответствии с требованиями российского законодательства к сайтам образовательных организаций.
Как стать пользователем Школьный сайт

• Как стать пользователем. С чего начать создание сайта

Кратко:

• Зарегистрироваться на http://cp.edusite.ru/ и получить Логин (u-----) и Пароль (********)для входа в свой Виртуальный кабинет.

• В Виртуальном кабинете:

1. скачать счет и оплатить его любым удобным способом
      2. создать имя своего сайта, получи Логин (f-----) и пароль (********) для его публикации
      3. Скачать и инсталлировать на своем компьютере "Конструктор сайтов"
      4. В "Конструкторе сайтов":
      5. создать новый проект - свой сайт
      6. заполнить раздел "Сведения об образовательной организации"
      7. Настроить соединение Конструктора сайтов с сервером
      8. Опубликовать свой сайт.

Подробно:

Перейдите на страницу регистрации(http://cp.edusite.ru/register.php)
        Выберите подходящую форму оплаты:

• контракт с "Е-Паблиш" или

• членство в Некоммерческом партнерстве "Школьный сайт"

Затем щелкните по кнопке "Далее".

• Заполните анкету. Поля, отмеченные * заполнять обязательно. На указанный вами e-mail придет проверочная ссылка. Щелкните по ней и получите:

• Логин Виртуального кабинета U-----

• Пароль Виртуального кабинета: ********

• Войдите в свой Виртуальный кабинет:

• имя: U-----

• пароль: ********

При первом входе вам надо проверить свою анкету.

Отметим, что до оплаты вам доступы не все ссылки.

• Перейдите по ссылке "Оплата услуг".

Выберите подходящий способ оплаты.

Следуйте указаниям.

• Теперь вы можете добавить свой сайт, для чего перейдите по ссылке "Добавить сайт". В появившемся окне введите желаемое имя сайта (доменное имя сайта может состоять из латинских букв и цифр) и не может содержать символ подчеркивание " _"

Если имя не занято, вы увидите ссылку. Щелкните по ссылке и получите данные для публикации.

• Данные для публикации, которые появятся на экране, надо сохранить. Эти данные надо будет ввести в Публикатор Конструктора сайтов для публикации сайта:

• Логин для публикации сайта: f-----

• Пароль для публикации сайта: ********

(подробнее см. Руководство п. "Публикация и обновление сайта в сети Интернет").

• Скачайте дистрибутив Конструктора сайтов из своего Виртуального кабинета. Установите Конструктор на свой компьютер, два раза щелкнув по скаченному файлу. Следуйте указаниям меню.

• Запустите Конструктор сайтов, два раза щелкнув по иконке на рабочем столе.

Иконка появится после установки Конструктора.

Создайте новый проект.

Выберите шаблон сайта.

Выберите папку, где будет храниться проект и сайт.

• Опубликуем сайт в Интернет. Для этого щелкнем кнопку "Публикация сайта в Интернете":

При первой публикции соединение Конструктора с сервером не настроено. Настроим. Для этого выберем в окне Публикатора пункт "Добавить соединение".

• В окне "Настройка соединения" вставим полученные на шаге 6 Имя и Пароль для публикации сайта ( f-----/********).

Соединение попадет в список и сохранится на вашем компьютере. Теперь вы можете опубликовать свой сайт через данное соединение.

Для публикации изменений сайта вы также будете использовать это соединение.

Дальнейшие действия описаны в Руководстве.